Menu

Dipartimento di Meccanica

Progetto e Disegno di Macchine

Chi siamo

PERSONALE DOCENTE

NOME TELEFONO MAIL RUOLO
Niccolò Becattini 02.2399.8463 niccolo.becattini@polimi.it Ricercatore
Monica Bordegoni 02.2399.8260 monica.bordegoni@polimi.it Professore Ordinario - Responsabile di Sezione
Giandomenico Caruso 02.2399.8094 giandomenico.caruso@polimi.it Ricercatore
Gaetano Cascini 02.2399.8463 gaetano.cascini@polimi.it Professore Ordinario
Giorgio Colombo 02.2399.8259 giorgio.colombo@polimi.it Professore Associato
Mario Covarrubias 02.2399.8298 mario.covarrubias@polimi.it Ricercatore
Umberto Cugini 02.2399.8257 umberto.cugini@polimi.it Professore Emerito
Francesco Ferrise 02.2399.8232 francesco.ferrise@polimi.it Professore Associato
Ambrogio Girotti 02.2399.8207 ambrogio.girotti@polimi.it Professore Associato
Serena Graziosi 02.2399.8469 serena.graziosi@polimi.it Ricercatore
Gabriele Guidi 02.2399.7183 gabriele.guidi@polimi.it Professore Associato
Francesco Rosa 02.2399.8275 francesco.rosa@polimi.it Ricercatore
Roberto Viganò 02.2399.8217 roberto.vigano@polimi.it Professore Associato

PERSONALE AMMINISTRATIVO

Anna Zoccarato 02.2399.8419 anna.zoccarato@polimi.it Segretaria di sezione